Sehr persönlich

Wir sind ein Familienunternehmen - und darauf sind wir stolz. Zwei Brüder, deren Vater und rund 60 engagierte Mitarbeiter verfolgen gemeinsam ein Ziel: Sie mit hervorragender Qualität, kompetenter Beratung und perfektem Service zu verwöhnen. Persönlich versteht sich.

Geschäftsleitung

Seit 1985 war die Firma Klarer Fenster AG in kompetenter Hand von den zwei Inhabern Josef und Ludwig Klarer. Seit 2019 sind nun Adrian, Josef und Rafael Klarer für die geschäftlichen Belange verantwortlich.

Adrian Klarer
071 272 10 10
eMail

Josef Klarer
071 272 10 10
eMail
Rafael Klarer
071 272 10 10
eMail

 

Administration

Karin Hörler-Klarer / HR-Fachfrau
T 071 272 10 15 
karin.hoerler@klarer.ch

Maria Karrer / Administration
T 071 272 10 10 
maria.karrer@klarer.ch

Raphael Keckeis / Montage- u. Serviceleiter
T 071 272 10 32 
raphael.keckeis@klarer.ch

Projektleitung

Sandro Bäbler
T 071 272 10 39 
sandro.baebler@klarer.ch

Patrick Fenk
T 071 272 10 29 
patrick.fenk@klarer.ch

Peter Gregotsch
T 071 272 10 35 
peter.gregotsch@klarer.ch

Tobias Hauber
T 071 272 10 44 
tobias.hauber@klarer.ch

Florian Kleger
T 071 272 10 25 
florian.kleger@klarer.ch

Nenad Maric
T 071 272 10 40 
nenad.maric@klarer.ch

Patrick Moosberger
T 071 272 10 33 
patrick.moosberger@klarer.ch

Jérôme Nietlispach
T 071 272 10 21 
jerome.nietlispach@klarer.ch

Daniel Ruchti
T 071 272 10 34 
daniel.ruchti@klarer.ch

Markus Rutishauser
T 071 272 10 18 
markus.rutishauser@klarer.ch

Urban Zöllig
T 071 272 10 19 
urban.zoellig@klarer.ch