Sehr persönlich

Wir sind ein Familienunternehmen - und darauf sind wir stolz. Zwei Brüder, deren Vater und rund 60 engagierte Mitarbeiter verfolgen gemeinsam ein Ziel: Sie mit hervorragender Qualität, kompetenter Beratung und perfektem Service zu verwöhnen. Persönlich versteht sich.

 

Geschäftsleitung

Seit 1985 war die Firma Klarer Fenster AG in kompetenter Hand von den zwei Inhabern Josef und Ludwig Klarer. Seit 2019 sind nun Adrian, Josef und Rafael Klarer für die geschäftlichen Belange verantwortlich.

Sandro Bäbler
Stammdatentechniker
T 071 272 10 39sandro.baebler@klarer.ch
Patrick Fenk
Projektleiter Freiberuflich
T 071 272 10 29patrick.fenk@klarer.ch
Karin Hörler-Klarer
HR-Fachfrau
T +41 71 272 10 15karin.hoerler@klarer.ch
Raphael Keckeis
Montage- u. Serviceleiter
T +41 71 272 10 32raphael.keckeis@klarer.ch
Adrian Klarer
Co. Geschäftsführer
T +41 71 272 10 10adrian.klarer@klarer.ch
Josef Klarer
Co. Geschäftsführer
T +41 71 272 10 10josef.klarer@klarer.ch
Rafael Klarer
Co. Geschäftsführer
T +41 71 272 10 10rafael.klarer@klarer.ch
Patrick Moosberger
Projektleiter
T +41 71 272 10 33patrick.moosberger@klarer.ch
Jérôme Nietlispach
Leiter Kalkulation
T +41 71 272 10 21jerome.nietlispach@klarer.ch
Markus Rutishauser
Projektleiter
T +41 71 272 10 18markus.rutishauser@klarer.ch
Alina Schläpfer
Hochbauzeichnerin
T +41 71 272 10 43alina.schlaepfer@klarer.ch
Urban Zöllig
Projektleiter / Kalkulator
T +41 71 272 10 19urban.zoellig@klarer.ch