Sehr persönlich

Wir haben den Durchblick! Wir sind ein Familienunternehmen - und darauf sind wir stolz.

Die Geschäftsleitung, zwei Brüder, Adrian und Rafael Klarer sowie rund 75 engagierte Mitarbeiter verfolgen gemeinsam ein Ziel: Ihnen hervorragende Qualität, kompetente Beratung und perfekten Service zu bieten.

Darko Birucic

Techniker Fensterbau

T +41 71 272 10 39darko.birucic@klarer.ch
Karin Hörler-Klarer

HR-Fachfrau

T +41 71 272 10 15karin.hoerler@klarer.ch
Adrian Klarer

Co. Geschäftsführer
Bereichsleitung Technik

T +41 71 272 10 10adrian.klarer@klarer.ch
Rafael Klarer

Co. Geschäftsführer
Bereichsleitung Administration

T +41 71 272 10 10rafael.klarer@klarer.ch
Patrick Moosberger

Projektleiter

T +41 71 272 10 33patrick.moosberger@klarer.ch
Patrick Reiser

Bereichsleitung Produktion

T +41 71 272 10 34patrick.reiser@klarer.ch
Markus Rutishauser

Bereichsleitung AVOR

T +41 71 272 10 18markus.rutishauser@klarer.ch
Rudolf Strini

Projektleiter und Standortverantwortung Wil

T +41 71 272 10 51rudolf.strini@klarer.ch
Vivienne Pichler

Kaufmännische Angestellte

T +41 71 272 10 43vivienne.pichler@klarer.ch
Urban Zöllig

Projektleiter / Kalkulator

T +41 71 272 10 19urban.zoellig@klarer.ch