Sehr persönlich

Wir sind ein Familienunternehmen - und darauf sind wir stolz. Zwei Brüder, deren Vater und rund 60 engagierte Mitarbeiter verfolgen gemeinsam ein Ziel: Sie mit hervorragender Qualität, kompetenter Beratung und perfektem Service zu verwöhnen. Persönlich versteht sich.

Geschäftsleitung

Seit 1985 war die Firma Klarer Fenster AG in kompetenter Hand von den zwei Inhabern Josef und Ludwig Klarer. Seit 2019 sind nun Adrian, Josef und Rafael Klarer für die geschäfltichen Belange verantwortlich.

Adrian Klarer
071 272 10 10
eMail

Josef Klarer
071 272 10 10
eMail
Rafael Klarer
071 272 10 10
eMail

 

Administration

Maria Karrer
T 071 272 10 10 / F 071 272 10 20
maria.karrer@klarer.ch

Projektleitung

Sandro Bäbler
T 071 272 10 39 / F 071 272 10 31
sandro.baebler@klarer.ch

Arnold Brunner
T 071 272 10 32 / F 071 272 10 30
arnold.brunner@klarer.ch

Patrick Fenk
T 071 272 10 29 / F 071 272 10 20
patrick.fenk@klarer.ch

Peter Gregotsch
T 071 272 10 35 / F 071 272 10 20
peter.gregotsch@klarer.ch

Tobias Hauber
T 071 272 10 44 / F 071 272 10 20
tobias.hauber@klarer.ch

Florian Kleger
T 071 272 10 25 / F 071 272 10 20
florian.kleger@klarer.ch

Michele Leban
T 071 272 10 28 / F 071 272 10 20
michele.leban@klarer.ch

Boban Mancic
T 071 272 10 19 / F 071 272 10 20
boban.mancic@klarer.ch

Patrick Moosberger
T 071 272 10 33 / F 071 272 10 30
patrick.moosberger@klarer.ch

Jérôme Nietlispach
T 071 272 10 21 / F 071 272 10 20
jerome.nietlispach@klarer.ch

Markus Rutishauser
T 071 272 10 18 / F 071 272 10 31
markus.rutishauser@klarer.ch